:Чистка лошади:

Как правильно и хорошо почистить лошадь....

Очищение от пыли
Сначала возьми скребницу (лучше всего резиновую или, в крайнем случае, пластмассовую; металлической скребницей чистят только щетки, а не саму лошадь). Проведи скребницей по всем мясистым частям тела лошади, избегая хрупких зон, особенно тех, где кости прилегают прямо к коже (колени, пясти, щиколотки, холка). На поверхности выступила грязь, и тебе кажется, что ты только пачкаешь лошадь, а не чистишь ее? Используя тряпку или жесткую щетку, ты избавишься от грязи и завершишь работу с помощью мягкой щетки. Окончательную красоту ты наведешь влажной губкой.
Под душем
В жаркое время года проработавшую целый день лошадь моют под душем. Правда, необходимо принять меры предосторожности! Никогда не мочи живот лошади. Поливай сверху и мой губкой. Потом счисти остатки влаги "жарким ножом". Не оставляй животное на сквозняке… Лошади тоже простужаются!..
Расческа, губка..
Перейдем к волоскам. Расческой ты распутываешь и приглаживаешь хвост и гриву. Это не всегда просто. Возьми влажную губку и протри глаза, ноздри, пах и анус. …и "ногочистка"
Последний этап - ноги.
Ты поднимаешь их, одну за другой, и с помощью специального инструмента-крючка для копыт - вынимаешь остатки земли, соломы, камешки. Если лошадь подкована, необходимо проверить, хорошо ли держаться подковы. "Вызвони их" (то есть постучи по ним) с помощью крючка - если звук полный, "без трещинки", все в порядке. В противном же случае - плохо держаться гвозди. Вот будет работа кузнецу!

     

   
   
   





       

   
Мы помогаем вам помогать. http://www.wse-wmeste.ru/